Когда важно обращаться к диетологу

Диетология — область медицины, занимающаяся составлением индивидуального рациона при недостаточном или избыточном питании, включает рекомендации врача-диетолога по правильному питанию, здоровому образу жизни и физической активности для нормализации обмена веществ.

Сейчас много информации о различных диетах для похудения. Человек, который задумывается о нормализации своего веса начинает применять диеты, не получив профессиональных советов диетолога.

Что происходит, когда резко ограничить свой рацион? Это сигнал о том, что наступают тяжелые времена, замедляется обмен веществ, чтобы сохранить энергию. Происходит распад мышечной ткани, нарушается работа мозга, печени, поджелудочной железы и почек.

Возникает стресс, выделяется гормон кортизол, который вызывает повышение чувства голода. Включается замкнутый круг: вы садитесь на диету, на фоне стресса вырабатывается гормон голода, срыв, переедание и быстрый набор лишних килограммов.

Симптомы неправильного питания:

• раздражительность,
  • плохой сон,
  • сухость кожи,
  • выпадение волос,
  • нарушение работы внутренних органов,
  • снижение тонуса организма,
  • апатия, частые вирусные заболевания,
  • снижение иммунитета и тд.

Это признаки белково-энергитической и витаминной недостаточности.

Важно пройти консультацию диетолога и комплексное обследование, узнать особенности своего организма и начать правильно питаться.

Врач составит рацион питания, который улучшит обмен веществ, нормализует вес и оздоровит организм.

К диетологу важно обращаться, если вы хотите:

• составить правильное питание,
  • повысить иммунитет,
  • заменить продукты меню, соблюдая баланс белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов,
  • составить питание при заболеваниях ЖКТ,
  • аллергии у детей и взрослых,
  • сердечнососудистых заболеваниях,
  • диабете 2 типа, который эффективно лечится питанием,
  • ожирении 1-3 степени или дефиците веса и тд.

После консультации вы получите сбалансированное меню на неделю

для детей, подростков, мужчин, женщин, клиентов после 40, учитывая сопутствующие заболевания и физическую активность.

Цитата: «Если вы питаетесь правильно, лекарства вам не нужны, если вы питаетесь неправильно, лекарства вам не помогут». Поэтому важно наладить питание и ликвидировать дефициты с помощью дополнительных нутриентов.

Забудьте про диеты и начните питаться под наблюдением профессионалов. Тогда положительный результат не заставит себя долго ждать.

Вы сможете приобрести комплексную программу похудения, куда входит диагностика организма по вашим анализам.

Диетолог Ирина Шилина обладает уникальной программой «Индивидуальная диета 4.0», с помощью которой вы сможете вести дневник питания в удобном формате с расчетом калорий каждого блюда.

После прохождения программы вы начнете радоваться жизни, улучшится настроение, а лишние килограммы покинут вас.

Пусть пища будет вашим лекарством!

Пишите, чтобы вернуть красоту и здоровье.