Планирование беременности

как запланировать пол будущего ребенкаКАК ЗАПЛАНИРОВАТЬ ПОЛ РЕБЕНКА.

Возможно ли запланировать в период зачатия пол будущего ребенка?

Наверное из курса школьной биологии все помнят, что все яйцеклетки содержат Х-хромосомы, в то время как сперматозоиды либо X или Y. Если сперматозоид с Y-хромосомой оплодотворит яйцеклетку, то произойдет зачатие мальчика, если сперматозоид с Х-хромосомой, то родится девочка.

Один из способов определить пол будущего ребенка  это знание следующей информации. Дело в том, что сперматозоиды с Х-хромосомой двигаются медленнее, но они более «живучие» по сравнению со сперматозоидами с Y-хромосомами, которые более легкие и быстрее передвигаются по направлению к яйцеклетке.

Яйцеклетка у женщины живет около суток. Если интимная близость произошла за один или два дня до овуляции, то больше шансов, что произойдет зачатие девочки. Если интимная близость произошла во время овуляции или же сразу после неё, то больше шансов, что в «гонке за оплодотворение яйцеклетки» победят сперматозоиды с Y-хромосомой.

Также считается, что для выбора пола будущего малыша может помочь специальная диета. Суть данного метода заключается в следующем – необходимо вводить в свой рацион питания продукты, которые влияют на пол будущего ребенка.

Продукты, богатые кальцием и магнием (бананы, морковь, сок цитрусовых, творог, рис и т.д.) способствует зачатию девочки. А продукты с высоким содержанием натрия и калия (яблоки, помидоры, картофель  и др.) способствуют зачатию мальчик.

Однако, следует не забывать, что вероятность успеха данного метода составляет 50-60%.

Запланировать пол будущего ребенка может помочь подробное изучение своего цикла. Благоприятные к зачатию дни определяют с помощью диагностики слизи, которая выделяется из влагалища. Во время овуляции происходит обильное её выделение. Этот период максимально благоприятен для зачатия.

Если интимная близость произошла в день овуляции, то большая веротность рождения мальчика.  Но, если близость была за 1 день до овуляции, тогда вероятней всего проихойдет оплодотворение яйцеклетки сперматозойдом с Х-хромосомой, и родится девочка.

Подписывайтесь на новые статьи сайта!