Почему я занимаюсь семейной диетологией. Мой опыт.

Правильное питание – это основа здоровья человека с рождения и на протяжении всей жизни.

В процессе моей практики консультирования по детскому здоровью и питанию возникают вопросы правильного питания мамы в период грудного вскармливания ребенка (влияние питания на состав молока, повышение иммунитета малыша и т.д.). В целом питание семьи влияет на здоровье каждого.

Маму волнует вопросы здорового питания семьи и детей, восстановления собственного веса после родов, поэтому я составляю персональный рацион питания для семьи. Также мама готовит всем, и подключаются уже папы, которые хотят снизить вес и убрать живот.

Отдельно важно формировать правильное пищевое поведение, родители имеют наследие сурового воспитания прошлого и переносят его на ребенка. У меня встречались такие случаи в практике, когда ребенок должен был съесть все, что в тарелке, только тогда он мог выйти из-за стола. Это привело к ожирению 2 степени к 10 годам.

К сожалению, не решив психологических проблем переедания и отношения к еде, трудно перейти к правильному питанию и изменению образа жизни.

Мой первый проект по детскому здоровью был создан на основе личного опыта укрепления иммунитета ребенка, который я разработала благодаря улучшению здоровья своих детей. И основой детского здоровья является здоровое питание и образ жизни семьи.

Сейчас я делаю акцент на питание всей семьи, занимаюсь здоровьем не только детей, но и взрослых. Создаю комплексные программы питания на основе лабораторных анализов, чтобы понимать обмен веществ человека и причину набора лишнего веса. Работая, как диетолог-психолог, помогаю сохранять здоровье и сформировать правильное отношение к еде. Проект по диетологии включает также опыт похудения моего мужа, которому я помогаю вернуть форму и убрать живот.

Здоровый образ жизни, питание и улучшение внутреннего состояния человека является основой полноценного здоровья, а также повышения качества жизни, большей продуктивности, достижения успеха и счастья. В этом моё призвание, и буду рада помочь тем, кому важно улучшить своё здоровье, правильно питаться, снизить вес и проводить профилактику заболеваний.

Пусть пища будет вашим лекарством.

комментария 2