Участие в программе 5 канала о похудении.

Недавно я принимала участие в передаче 5 канала на тему похудения при абдоминальном ожирении у мужчин.
Был проделан эксперимент.
Корреспондент после моих рекомендаций по рациональному питанию и физическим нагрузкам за неделю похудел на 2 кг и убрал 1 см в талии.

В ходе консультации было выявлено нарушение рациона и режима питания. Наблюдались большие промежутки между приемами пищи, несбалансированное питание, отсутствие в рационе полезной клетчатки и фруктов.

Длительные перерывы питания нарушают обмен веществ и замедляют процессы пищеварения.

Есть один секрет, который важно соблюдать в каждой традиции питания. Это баланс между белками, жирами и углеводами, а также клетчаткой.

2016-03-04-19-44-46Представьте, что тарелку с одной порцией еды можно принять за 100%.

При сбалансированном питании мысленно разделите тарелку на три части, важно, чтобы 25% порции составляли белки, 25% углеводы, а 50% были овощи и фрукты.

В овощах и фруктах есть все необходимые минералы и витамины, которые нужны организму для укрепления иммунитета без применения синтетических витаминов.

Чтобы разнообразить свой рацион полезными овощами и фруктами, можно питаться по принципу «радуги», который подходит для составления меню всей семьи.

Чтобы разнообразить свой рацион по принципу «радуги питания» важно, чтобы в течение дня присутствовали овощи и фрукты всех цветов радуги. Комбинация может быть самая разнообразная. Об этом я узнала на курсе диетологии от профессора НИИ Питания.

Например, на завтрак можно делать фруктовый салат или смузи из красных ягод с добавлением апельсинов или мандаринов.
На обед в пище может присутствовать желтый перец, зелень салата, огурец или спаржа. Для детей можно предложить после еды банан или яблоко.

Гарнир для ужина может быть в виде кукурузы или свежего салата с капустой и морковью, а также тушеными баклажанами и помидорами.

Не забывайте о таких ягодах и фруктах, как киви, персики, зеленый или синий виноград.

👍Это является полезным лакомством для детей между приемами пищи или дополнением к полднику.

Питание по принципу «радуги» позволяет восполнить организм всеми витаминами и минералами без применения синтетических БАДов.

Если у вас есть свои идеи, пишите) рацион питания можно составлять под индивидуальные пожелания и особенности вашей семьи. Это важно, когда у детей наблюдается пищевая аллергия.

Рацион питания богатый клетчаткой помогает улучшить пищеварение.

Подробности смотрите в сюжете.

Online встреча с диетологом.