Как анемия влияет на иммунитет ребенка.

9f1e7285715e60При анемии снижается гемоглобин  крови.

У детей наиболее часто встречается железодифецитная анемия. При легкой степени анемии происходит снижение гемоглобина крови менее 110 г/л для детей до 5 лет.

Частые заболевания у ребенка могут  способствовать  снижению гемоглобина крови, который оказывает огромную роль на  сопротивление к различным инфекциям и влияет на иммунную систему.

При анемии дети могут  выглядеть бледными, вялыми и  ослабленными. Сопротивляемость организма падает, и при попадании любого вируса в организм, ребёнок начинает болеть, часто с осложнениями.

Препараты железа назначает врач на основе клинического  исследования крови. Витамин С способствует лучшему усвоению железа в организме. Препарат следует принимать между едой, нельзя запивать препараты железа молоком или чаем. Эти напитки препятствуют всасывание железа в кишечнике.

Огромное влияние на профилактику анемии оказывает питание ребенка.

Подписывайтесь на новые статьи сайта!