Ребёнок часто болеет. Как разорвать порочный круг..

Ребёнок часто болеет. Как разорвать порочный круг..Ваш ребенок часто болеет простудными заболеваниями в осенне-зимний  период. Вы устали покупать различные лекарства,  иммуномодуляторы и витамины?

Многие мамы, у которых есть один или несколько детей, сегодня часто  сталкиваются с тем, что их ребенок часто болеет. Любой поход в гости,  театр или развивающие занятия заканчиваются простудным заболеванием, а мама в отчаянии бежит в аптеку,  чтобы купить ребенку очередное новомодное средство для иммунитета.

Как практикующий врач педиатр, могу сказать, что данная запись в детской медицинской карте стала очень распространенной среди многих детей.

Это связано с частыми простудными и острыми респираторными заболеваниями ребенка в течение года.

Давайте выясним,  какие симптомы могут встречаться у  ребенка, который относится к группе часто болеющих детей:

1.  острые  респираторные  заболевания более 6-7 раз в год.

2. увеличение небных миндалин и шейных  лимфоузлов более 1 см.

3. частые осложнения лор-органов (отит, гайморит и тд.)

4. ангина более 2-ух раз в год.

5. анемия  в анализе крови 1-2 раза в год,

6. аденоиды  3 и более степени.

Все эти симптомы говорят о том, что иммунитет ребенка снижен  и не способен адекватно справляться с инфекцией, что приводит к хроническому течению процесса.

10 простых способов повысить иммунитет ребенка. Запускается порочный круг заболеваний ребенка.

Эти жалобы могут встречаться у мамы ребенка  в возрасте  3-ёх лет и раньше, после поступления его   в детский сад. Большое влияние на иммунитет оказывают внешние факторы окружающей среды, а также индивидуальные особенности организма.

Со старшим сыном у нас произошла похожая картина. Когда я отдала своего 3-ёх летнего  ребенка в детский сад, многие перечисленные симптомы стали у него проявляться: и частые ОРЗ, и увеличение миндалин, и аденоиды до 3 степени, а также  появился частый затяжной насморк, который приходилось долго лечить. Но справиться с этим состоянием  и укрепить иммунную систему, я смогла благодаря отказу от использования иммуномодуляторов  и  антибиотиков, которые принимаются не оправдано и сильно навязаны рекламой.

Я стала использовать растительные и гомеопатические препараты, которые помогли нам справиться с частыми простудами и укрепить иммунитет ребенка. Спустя пол года, он стал меньше болеть, улучшилось его состояние здоровья и настроение.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, которые можно написать ниже или здесь

Подписывайтесь на новости сайта!