Причина частых ОРВИ детей.

Причина частых ОРВИ детей.За окном глубокая осень, и появились уже первые морозы. Дети, которые пошли в детский сад или школу почувствовали на себе новые условия среды, появились заболевания верхних дыхательных путей. Многие стали обращаться к врачу из-за частых ОРВИ.

В детских коллективах растет заболеваемость. Сейчас настоящая эпидемия герпесвирусной инфекции. Это вирусы простого герпеса, которые возникают на губах или вокруг носа, а также вирусы эпштейна-барр и цитомегаловирусы. После заражения вирусы навсегда поселяются в организме и снижают иммунитет.

Вирус эпштейн-барр может вызывать инфекционный мононуклеоз с высокой температурой и интоксикацией организма, а также поражение внутренних органов. Со вторым ребенком нам пришлось встретиться с этим заболеванием и пройти реабилитацию по укреплению иммунитета не менее полгода.

Во время болезни важно правильно лечить ребенка. Понятно, что хочется сразу дать противовирусные и иммуномодулирующие препараты, которые должны помочь ребенку, однако их нельзя принимать часто. Это вызывает истощение иммунитета ослабленного организма ребенка.

Подсчитайте для интереса, сколько раз за осенне-зимний период вы покупаете различные иммуномодуляторы, которые не помогают при частых заболеваниях. Однако, данные препараты можно принимать курсом во время болезни с высокой температурой один раз в 4-6 месяцев.

Герпес вирусы живут в организме всю жизнь. Они затягивают ОРВИ, снижают иммунитет и вызывают различные осложнения лор органов и дыхательной системы. А частый прием иммуномодуляторов еще больше истощается иммунитет. Возникает порочный круг частых заболеваний, и ребенок попадает в группу ЧБД.

В этой ситуации важно укреплять иммунитет ребенка природными способами, которые не встраиваются в процессы иммунитета.

К натуральным способам укрепления иммунитета относятся:

1. Режим дня и профилактика стресса.
  2. Питание, которое влияет на здоровье ребенка.
  3. Профилактика заболеваний.
  4. Закаливание.
  5. Физическая активность.
  6. Разумная иммунопрофилактика.
  7. Применение растительных и гомеопатических препаратов.

Только благодаря укреплению природного иммунитета, организм ребенка сможет противостоять вирусной инфекции и сократить количество заболеваний и осложнений.

Эти методы успешно применяются на личном опыте укрепления иммунитета своих детей, а также моих маленьких пациентов.

Об этом вы сможете узнать на ближайшем онлайн семинаре.

Приглашаю посетить вебинар:

«Как укрепить иммунитет ребенка и сократить количество заболеваний в году»

9 ноября в 18-00.

В комментариях поделитесь, что для вас наиболее актуально в укреплении иммунитета, а также особенности вашего ребенка.

На вебинаре вы узнаете:

• как укрепить иммунитет и сократить количество заболеваний в году,
• простые рекомендации, которые помогают защитить слизистые верхних дыхательных путей от вирусных заболеваний,
• как пройти адаптацию в детском саду или в школе,
• как режим дня и биоритмы ребенка влияют на здоровье,
• какие основы питания важно соблюдать для здоровья всей семьи,
• как проводить разумную иммунопрофилактику,
• у вас будет возможность задать вопросы в прямом эфире и получать компетентные ответы от врача-педиатра, психолога и диетолога в моем лице.

Записывайтесь на вебинар, чтобы укрепить иммунитет детей и встретить Новый год здоровыми в кругу семьи!