Как забыть о диагнозе «часто болеющий ребенок». Личный опыт.

Как забыть о диагнозе «часто болеющий ребенок». Личный опыт.Чем тема для меня близка и актуальна..

Я такая же мама, которую волновал этот вопрос, когда мой старший сын пошел в детский сад с 3-х лет. На своем опыте я узнала, что такое часто болеющий ребёнок. Вначале была адаптация в течение первого месяца, организм держался, как мог.  За этот период Лёва практически не болел. После второго месяца начались частые простуды, и ОРВИ затягивались по времени.  Так, за первые полгода, сын переболел около 7 раз. О том, чтобы выйти на работу и заниматься своими делами, не было и речи, потому что надо было сначала вылечить своего маленького пациента.

В первый год детского сада ребенку пришлось принимать много антибиотиков и иммуномодуляторов. Это было не оправдано, и результатов не было никаких, так как препараты еще больше истощали иммунитет. Мы ходили по замкнутому кругу. В дальнейшем у ребенка появились аденоиды, заболевания протекали длительно, появлялись осложнения в виде отита и синусита. Сына сопровождал постоянный кашель, это могло привести к операции по удалению аденоидов. Я стояла перед выбором: идти по проторенной дороге для часто болеющих детей, которая может привести к еще большим осложнениям, аллергии и операции, или начать действовать по-другому.

Моя хорошая знакомая и научный руководитель кафедры иммунологии медицинской академии, где я обучалась на тот момент, занималась исследованиями в области иммунитета детей, объяснила, тогда еще молодому специалисту, как созревает иммунитет детей, и что происходит в организме при длительном применении иммуномодуляторов. Это перевернуло мое сознание и подход в области укрепления иммунитета детей. А также то, что преследуют организации, рекомендуя частый прием данных препаратов. Помню, что долго изучала книги и научные исследования по иммунологии и думала о том, как сохранить здоровье ребенка.

Стало понятно, что частый прием антибиотиков и иммуномодуляторов не может больше продолжаться, поэтому я стала применять альтернативные  способы укрепления иммунитета, а также изменила общий режим дня и питания ребенка. Начала применять закаливание и составила правильный рацион. Сейчас для составления рациона питания я также применяю последние знания по диетологии.

В течение трех месяцев применения комплексной программы укрепления иммунитета, уменьшились затяжные насморки, ребёнок перестал постоянно кашлять из-за аденоидов, и восстановилось нормальное дыхание через нос. Эту методику я стала применять в своей врачебной практике и рекомендовать  натуральные способы укрепления иммунитета своим пациентам.

Так на личном опыте я создала собственную методику укрепления иммунитета детей.

Второй мой ребенок продолжает её применять с рождения. Результаты меня очень радуют, он растет здоровым, жизнерадостным и любознательным мальчиком, потому что только здоровые дети способны в полной мере радоваться жизни и познавать ее в своем многообразии.

Методика заключается в снятии острых симптомов заболевания и поддержании здоровья ребенка.

В программу входят рекомендации по укреплению иммунитета, которые для каждого ребенка индивидуальны. Составление режима дня на основе биоритмов ребенка, профилактика стресса, закаливания и питания, что позволяет укрепить иммунитет и сохранить здоровье надолго.

Это не значит, что ребенок перестанет болеть, просто состояние организма улучшится. Уйдут затяжные насморки и тяжелые осложнения, а количество заболеваний в году уменьшится.

Сейчас я консультирую не только в клинике, но и дистанционно, это помогает оказывать помощь по всему миру. Я обучаю родителей простым методам укрепления иммунитета и поддержания здоровья в любом возрасте.

На этом основана миссия моего проекта, которая заключается в том, чтобы сделать родителей и детей более счастливыми на пути обретения здоровья и гармонии в семье!

Благодаря здоровью вашей семьи, вы продолжаете двигаться к своим целям и достигаете успеха в жизни.

Рада вам помочь своими знаниями. Обращайтесь на консультацию в разделе контакты.

Подписывайтесь на новые статьи сайта!