Как лечить простудные заболевания, чтобы не навредить ребенку.

Как лечить простуду, чтобы не навредить ребёнку.

В осенне — зимний период нередко приходиться наблюдать кашель, насморк и боль в горле у ребенка. Любое посещение гостей или детских мероприятий может закончиться простудой.

Дети особенно часто болеют при посещении детского сада. Повторяющиеся простуды истощают иммунитет ребёнка, приводя к появлению аденоидов. Это вызывает у ребенка затягивание болезни и появление осложнений в виде отита или гайморита.

Частые болезни не дают нормально развиваться ребенку и получать от жизни положительные эмоции. Родители, в связи с этим, задумываются о том, что ребенку необходимо укреплять иммунитет.

Многие бегут  в аптеку за новомодным средством, чтобы ребенок не болел. Сейчас на рынке большое количество лекарст и иммуномодуляторов, которые применяются для лечения простудных заболеваний и укрепления иммунитета.

Как разобраться во всем многообразии этих препаратов и не  вызвать у ребенка аллергию или побочные действия..? Давайте вместе разберемся в этом.

Для того, чтобы препарат оказал положительный эффект и не вызвал побочных действий, я рекомендую применять натуральные растительные и безрецептурные гомеопатические средства для детей.

Давайте рассмотрим некоторые группы лекарственных средств, которые хорошо себя зарекомендовали в детской практике.

Из противовирусных препаратов я рекомендую применять Афлубин, Оциллококцинум или Инфлюцид.

Эти препараты относятся к безрецептурной гомеопатии. Хорошо переносятся  детьми и не вызывают побочных действий. Я в своей практике давно применяю данные препараты и наблюдаю положительную динамику у своих маленьких пациентов.

Для лечения ринитов и синуситов можно применять Коризалию, Эуфорбиум Композитум или Синупрет. Данные препараты назначаются при начальном или затянувшемся гнойном насморке у детей.

При болезнях горла и миндалин я рекомендую такие препараты, как Тонзилотрен и Тонзилгон. Каждый препарат хорош по-своему и назначается в зависимости от определенных симптомов у вашего ребенка.

При кашле и ларингитах подойдут такие препараты, как Стодаль или Гомеовокс.

Для повышения иммунитета хорошо себя зарекомендовали в детской практике Иммунокинд, Иммунал и Умкалор.

Зная определенную динамику состояния своих пациентов, я назначаю некоторые препараты длительным курсом. Это оказывает положительный эффект и позволяет избежать операции на аденоидах.

Так я вылечила у своего старшего ребенка аденоиды, когда он посещал детский сад в 5 лет. Прекратились частые простуды, ребенок перестал храпеть по ночам, ушла заложенность носа и частые воспаления уха.

Сейчас я также помогаю своим маленьким пациентам укреплять иммунитет и составляю для них индивидуальные программы оздоровления. Возвращая им здоровье и радость всей семьи.

Данные препараты можно применять после консультации с врачом. Лекарства выпускаются в форме таблеток и в виде раствора. Таблетки легко растворяются в воде, не дают резких запахов и имеют приятный вкус. Это очень удобно при лечении детей.

Многие растительные препараты в жидком виде содержат спирт. Чтобы деактивировать спирт, я рекомендую развести возрастную дозировку препарата в 10 мл горячей воды. Спирт испариться, и водный экстракт препарата можно давать ребенку в теплом виде.

Если у вас возникли вопросы ко мне, я рада ответить на них здесь.

Поделитесь в комментариях своим опытом лечения простуды у ребенка.. ))